向宿迁市教育局(非宿城区教育局)实名举报投诉

2019-09-14 21:26象山新闻网,象山论坛,象山民生、

  本人姓名:孙峰,手机号,本人自2015年入职南师附中宿迁分校,今年三年期合同到期,本人也按照合同约定提前半年递交辞职报告,当时在校务办吴江主任处也已填写好相关离职表格被告知可正常离职。可两周前本人到学校询问手续办理情况却被校长崔超告知不认可合同、不会给予盖章放行、不会给予转移档案;本人接着到宿城区教育局人事科反映情况却被人事科的工作人员告知必须先由校长盖章同意才行。在此过程中双方都表示不认可合同,互相推诿,本人已辗转学校与教育局多次,双方均没有给予正面的回复。南师附中宿迁分校校领导滥用职权拒不承认合同、宿城区教育局更是回避问题包庇校方(有网络问政回复和通话录音等为证)。请宿迁市教育局关注

  这位网友您好,感谢您对教育工作的关心与关注!事业单位工作人员须按本人与单位所签订的聘用合同要求履行义务,如个人提出解聘,可按合同规定提起申请。经调查了解,您的合同2018年8月31日到期,到期后学校将不再和您续签,届时可以办理相关离职手续。我们安排人员于2018年8月14日下午4点41分跟您电话联系进行答复。若您还有其他疑问,可以与您所在的教育主管部门联系或者直接电话联系我们进行详细咨询。联系电线

向宿迁市教育局(非宿城区教育局)实名举报投诉

  这位网友您好,感谢您对教育工作的关心与关注!事业单位工作人员须按本人与单位所签订的聘用合同要求履行义务,如个人提出解聘,可按合同规定提起申请。经调查了解,您的合同2018年8月31日到期,到期后学校将不再和您续签,届时可以办理相关离职手续。我们安排人员于2018年8月14日下午4点41分跟您电话联系进行答复。若您还有其他疑问,可以与您所在的教育主管部门联系或者直接电话联系我们进行详细咨询。联系电线。

向宿迁市教育局(非宿城区教育局)实名举报投诉

  , Processed in 0.359375 second(s), 30 queries .

无法在这个位置找到: key.htm
版权所有@象山新闻网,象山论坛,象山民生、教育门户网站